Для авторизации на текущем портале в Вашем профиле ЕСИА должно быть заполнено поле "Электронная почта"

Региональные порталы Карта сайта Вход

Департамент экономики Ямало-Ненецкого автономного округа
Вопрос:
Деятельность:

В случае возмещения расходов по проезду к месту использования отпуска (каникул, отдыха) и обратно неработающим членам семьи работника организации, финансируемой из бюджета автономного округа, обязан ли сам работник использовать данное право?

Работник организации, финансируемой из бюджета автономного округа, при представлении отчета о произведенных расходах по проезду к месту использования отпуска и обратно представил оригиналы проездных документов на своего ребенка, осуществившего поездку за 6 месяцев до сдачи отчета работником. Подлежат ли возмещению расходы по проезду ребенка работника?

Работник организации, финансируемой из бюджета автономного округа, воспользовался правом на оплату проезда к месту использования отпуска и обратно в августе 2014 года за двухлетний период 24.10.2012 по 23.10.2014. Может ли данный работник воспользоваться вновь своим правом в январе 2015 года?

В инструкции по эксплуатации транспортного средства представлены 3 вида цикла расхода топлива (городской, смешанной циклы и по трассе). Какой из приведенных циклов необходимо использовать при расчете расходов по проезду работником организации, финансируемой из бюджета автономного округа, личным транспортом к месту использования отпуска и обратно?

Имеет ли право работник организации, финансируемой из бюджета автономного округа, на возмещение проезда к месту использования отпуска и обратно, в случае проезда на автотранспорте, не зарегистрированном в органе ГИБДД лично на работника? 

Какой порядок отнесения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к категории субъекта малого или среднего предпринимательства?

Какие меры поддержки оказываются субъектам малого и среднего предпринимательства в Ямало-Ненецком  автономном  округе?

Кто имеет право поступать на государственную гражданскую службу?

У меня двойное гражданство. Могу ли я поступить на государственную гражданскую службу?

В каких случаях может быть отказано в участии в конкурсе на замещение должности государственной гражданской службы?

Каковы требования к стажу при поступлении государственную службу? Кто их устанавливает?

Какие документы необходимо представить в государственный орган для участия в конкурсе?

Какой срок нахождения гражданина в кадровом резерве?

Вправе ли государственный гражданский служащий выполнять иную оплачиваемую работу?

Что такое коррупция?

Что такое противодействие коррупции?

Какова ответственность за коррупционные правонарушения?

Каков порядок обращения граждан по фактам коррупции?

Что такое конфликт интересов на государственной службе?

Кто и как занимается урегулированием конфликта интересов на государственной гражданской службе?

В соответствии с п. 25 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон № 44-ФЗ) осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) осуществляется в случаях признания несостоявшимися открытого конкурса, конкурса с ограниченным участием, двухэтапного конкурса, повторного конкурса, электронного аукциона, запроса котировок, запроса предложений в соответствии с чч. 1 и 7 ст. 55, ч. 1- 3.1 ст. 71, ч. 1 и 3 ст. 79, ч. 18 ст. 83 Федерального закона № 44-ФЗ. Требуется ли пройти процедуру согласования заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) с контролирующим органом в случаях признания несостоявшимися в соответствии с ч. 1 – 3.1 ст. 71, ч. 1 и 3 ст. 79 Федерального закона № 44-ФЗ электронного аукциона, запроса котировок?

Какой порядок согласования закупки с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) с контролирующим органом?

Необходимо ли размещать на Официальном сайте извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) при закупке товаров, работ или услуг на сумму, не превышающую сто тысяч рублей?

Требуется ли поставщику справка об отсутствии информации о нем в реестре недобросовестных поставщиков для участия в закупке?

Необходимо ли при осуществлении закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона № 44-ФЗ обосновывать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цену контракта и иные существенные условия контракта?

Обязан ли заказчик осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций в случае, если необходимый объем закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, рассчитанный с учетом положений ч. 1.1 ст. 30 Федерального закона № 44-ФЗ, составляет ноль рублей?

В какой срок направляется обращение о согласовании заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в контрольный орган в сфере закупок?

В какой момент заказчик обязан направить информацию об исполнении договора страхования в реестр контрактов (согласно ч. 3 ст. 103 Федерального закона № 44-ФЗ) и отчет об исполнении контракта (согласно ч. 9 ст. 94 Федерального закона № 44-ФЗ) - с момента получения страхового полиса (по акту приема-передачи) и полной оплаты, либо по окончанию действия полиса? 

В какой срок необходимо разместить отчет об исполнении контракта на официальном сайте www.zakupki.gov.ru?

Является ли нарушением заключение нескольких договоров с единственным поставщиком на основании п. 4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона № 44-ФЗ, по одному и тому же предмету договора на сумму не превышающую 100 000 руб.?