ВНИМАНИЮ муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе!

15 Мая 2019

Департамент экономики Ямало-Ненецкого автономного округа объявляет следующие конкурсы:

Конкурс по распределению и предоставлению субсидий из окружного бюджета местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств, возникающих при выполнении органами местного самоуправления в Ямало-Ненецком автономном округе полномочий по отдельным вопросам местного значения в сфере содействия развитию малого и среднего предпринимательства.

Порядок и условия проведения конкурса, а также формы необходимых для предоставления документов установлены Постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 23 сентября 2016 г. N 888-П "Об утверждении Порядка распределения и предоставления субсидий из окружного бюджета местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств, возникающих при выполнении органами местного самоуправления в Ямало-Ненецком автономном округе полномочий по отдельным вопросам местного значения в сфере содействия развитию малого и среднего предпринимательства" (далее - Порядок").

В соответствии с пунктом 3.2 Порядка для участия в конкурсе муниципальные образования представляют в адрес департамента экономики Ямало-Ненецкого автономного округа конкурсную заявку с приложением следующих документов:

- копия муниципальной программы (с учетом всех изменений и дополнений) - в актуальной редакции;

- пояснительная записка по каждому заявленному мероприятию муниципальной программы, которая в обязательном порядке должна содержать обоснование необходимости реализации мероприятия и привлечения субсидий для его софинансирования, предполагаемую оценку значимости реализации мероприятия на территории муниципального образования и его результативность, целевые показатели эффективности использования субсидии (в соответствии с п. 9.1 Порядка);

- выписка из решения представительного органа муниципального образования о наличии в местном бюджете бюджетных ассигнований на исполнение соответствующего расходного обязательства органа местного самоуправления на финансирование муниципальной программы, заверенная в установленном муниципальным образованием порядке;

- утвержденный главой (главой администрации) муниципального образования календарный план реализации заявленного мероприятия муниципальной программы (с учетом суммы запрашиваемой субсидии) по форме согласно приложению N 4 к Порядку;

- копия муниципального правового акта, устанавливающего порядок реализации заявленного мероприятия, заверенная в установленном муниципальным образованием порядке (с учетом всех изменений и дополнений) - в актуальной редакции.

Конкурсные заявки принимаются с 08 часов 30 минут 16 мая 2019 года до 18 часов 00 минут 04 июня 2019 года по адресу: 629008, г. Салехард, пр. Молодежи, дом 9, кабинет 320; контактный телефон: (349 22) 2-45-79.

Средства субсидии могут быть направлены на софинансирование расходных обязательств, возникающих при реализации мероприятий муниципальных программ, по следующим направлениям:

- финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства;

- информационная, консультационная и научно-методическая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства;

- формирование положительного образа предпринимателя, популяризация роли предпринимательства;

- содействие развитию межрегионального сотрудничества.

Конкурс по распределению и предоставлению субсидий из окружного бюджета местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств, возникающих при компенсации части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства Ямало-Ненецкого автономного округа на оплату энергетических ресурсов (для муниципальных районов).

Порядок и условия проведения конкурса, а также формы необходимых для предоставления документов установлены Постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 15 июня 2018 г. N 610-П

"Об утверждении Порядка распределения и предоставления субсидий из окружного бюджета местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств, возникающих при компенсации части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства Ямало-Ненецкого автономного округа на оплату энергетических ресурсов" (далее - Порядок).

- выписка из муниципальной программы в части, содержащей мероприятие, указанное в подпункте 1.4.1 пункта 1.4 Порядка, и объем его финансирования на текущий год;

- копия Порядка реализации мероприятия, заверенная в установленном муниципальным образованием порядке (с учетом всех изменений и дополнений) - в актуальной редакции;

- расчет размера субсидии по форме согласно приложению N 7 к Порядку.

Конкурсные заявки принимаются с 08 часов 30 минут 16 мая 2019 года до 18 часов 00 минут 30 мая 2019 года по адресу: 629008, г. Салехард, пр. Молодежи, дом 9, кабинет 320; контактный телефон: (349 22) 2-45-79.