На Ямале определили лучших операторов по добыче нефти и газа

7 Ноября 2018

С 1 по 2 ноября текущего года в городе Ноябрьск организован и проведен федеральный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший оператор по добыче нефти и газа».

Подобное событие проводится в Ямало-Ненецком автономном округе впервые.

В списке претендентов на участие было зарегистрировано 11 специалистов нефтегазодобывающих предприятий России.

Практическая часть конкурса проходила на 30-м кусте цеха добычи нефти и газа № 6 Спорышевского месторождения компании АО «Газпромнефть-ННГ». Задания для конкурсантов подбирались по принципу максимальной унификации, чтобы поставить в равные условия всех участников состязаний. Теорию конкурсанты сдавали в виде тестирования.

Оценивали конкурсные задания жюри, в составе специалистов из Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, учёные и представители предприятий топливно-энергетического комплекса.

Лучшим по итогам практического и теоретического заданий стал Олег Броцман, представляющий ПАО «Варьеганнефтегаз» (общая итоговая оценка составила 96 баллов). Заслуженное второе место с 94,6 баллами занял Рашид Юмагужин (ООО РН-Уватнефтегаз); третье – Алексей Купцов (92 балла) из НГДУ «Елховнефть» ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина.

Ямальцы, представляющие ООО «Газпром добыча Уренгой» и ООО «Новатэк – Таркосаленефтегаз» оказались на пятом и одиннадцатом местах.

Победитель, занявший I место, получил денежное вознаграждение в сумме 300 тыс. рублей, призеры, занявшие II и III место - 200 тысяч и 100 тыс. рублей.

Заслуживший право быть лучшим оператором по добыче нефти и газа в стране Олег Броцман приглашён на торжественное награждение в Дом Правительства Российской Федерации весной 2019 года вместе с победителями в других номинациях.

• На Ямале определили лучших операторов по добыче нефти и газа