Предпринимателям Ямала предоставят единовременную выплату

4 Апреля 2020

С 8 апреля 2020 года у бизнес-сообщества Ямала появится возможность получить единовременную денежную выплату в качестве компенсации за расходы 2019 года. Данная финансовая помощь вошла в первый пакет региональных мер поддержки для предпринимателей Ямала, которые наиболее остро ощутили последствия пандемии.

Компенсация предоставляется в виде разового платежа на безвозмездной и безвозвратной основе, в сумме до 200 000 рублей.

Воспользоваться данной мерой поддержки смогут индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие свою деятельность в направлениях:

- «Образование» (ОКВЭД 85.4 и входящие в него группы);

- «Деятельность в области здравоохранения и социальных услуг» (ОКВЭД 88, и все входящие в него классы и группы);

- «Деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений» (ОКВЭД 90, 93 и все входящие в него классы и группы);

- «Предоставление прочих видов услуг» (ОКВЭД 96.04 и все входящие в него группы),

а также социальные предприятия, имеющие такой статус в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Единовременная выплата будет предоставляться на компенсацию следующих видов расходов, понесенных в 2019 году:

- оплата аренды и (или) выкупа помещения (части помещения);

- оплата коммунальных услуг;

- приобретение специализированного транспортного средства, оборудования, мебели, инвентаря;

- покупка франшизы, и (или) оплата роялти.

Оператором оказания мер поддержки для бизнес-сообщества Ямала является фонд «Агентство инвестиционного развития и поддержки предпринимательства ЯНАО «Мой Бизнес».

Начиная с 8 апреля 2020 года, подать заявку на получение поддержки станет возможно посредством формы, размещенной на информационном ресурсе сохранибизнес89.рф или направления пакета документов на адрес электронной почты: goy@mb89.ru. Заявки принимаются в электронном виде с последующим досылом документов на бумажном носителе посредством почтового сообщения. Адрес для почтового отправления: 629007, ЯНАО, г. Салехард, ул. Свердлова 43 А, офис 302.

Подробную информацию можно получить по телефону “горячей линии” 8 800 350 00 89, а также в сети Интернет: сохранибизнес89.рф