31 Января 2020

В соответствии с договором от 16 мая 2019 года № 01-19/47 ДЭ между департаментом экономики Ямало-Ненецкого автономного округа и Ямало-Ненецкой региональной общественной организацией «Рационализаторы и изобретатели Ямала» подведены итоги конкурса «Лучший изобретатель и рационализатор Ямало-Ненецкого автономного округа 2019 года».

Заявки на конкурс принимались вплоть до окончания 2019 года, всего на конкурс в четырех номинациях поступило 38 заявок.

В состав конкурсной комиссии вошли представители общественных организаций, некоммерческой организации инновационно-технологический центр «Технопарк Ямал», компании ТЭК. Комиссия руководствовалась следующими критериями: количество полученных патентов, рационализаторских предложений, а также экономический эффект от применения результатов интеллектуальной деятельности.

Комиссия по подведению итогов провела оценку заявок участников Конкурса в соответствии с конкурсной документацией и определила победителей:

В номинации «Лучший изобретатель Ямало-Ненецкого автономного округа»

1 место - Агеев Алексей Леонидович, начальник технического отдела Администрации ООО «Газпром добыча Ямбург».

2 место - Воробьев Алексей Викторович, начальник участка цеха метрологии ООО «Газпром добыча Уренгой».

В номинации «Лучший молодой изобретатель Ямало-Ненецкого автономного округа»

1 место - Кадыров Тимур Фаритович, ведущий инженер технического отдела Администрации ООО «Газпром добыча Ямбург»

2 место - Датков Дмитрий Иванович, инженер программист 1 категории ООО «Газпром добыча Ямбург».

3 место - Савчук Иван Иванович, заместитель начальника эксплуатации на ГП ООО «Газпром добыча Ямбург».

В номинации «Лучший рационализатор Ямало-Ненецкого автономного округа»

1 место - Хасматулин Амир Росимович, начальник отдела ОКРС ООО «Газпром добыча Ямбург».

2 место - Лебедьков Владимир Федорович, ведущий инженер ОКРС ООО «Газпром добыча Ямбург».

3 место - Зарипов Руслан Рифмирович, главный энергетик – начальник отдела ОГЭ ООО «Газпром добыча Уренгой».

В номинации «Лучший молодой рационализатор Ямало-Ненецкого автономного округа»

1 место - Рагимов Тимур Тельманович, заместитель начальника цеха ГКП-5 УГПУ ООО «Гапром добыча Уренгой».

2 место - Ибатуллин Артур Адикович, ведущий специалист ООО «РН-Пурнефтегаз».

3 место – Решетников Сергей Леонидович, ведущий инженер отдела обеспечения капитального ремонта службы восстановления основных фондов ООО «Газпром добыча Ямбург».

Напомним, конкурс «Лучший изобретатель и рационализатор ЯНАО» проводится ежегодно с 2009 для широкого вовлечения ученых, изобретателей, рационализаторов, инженерно-технических работников предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности и направлен на стимулирование изобретательской мысли, признание вклада изобретателей и рационализаторов в развитие научно-технического творчества в автономном округе.