Участники конкурса "Время действовать" учатся бизнесу. Лучшие получат по 1 миллиону рублей.

9 Октября 2019

В Новом Уренгое для 14 будущих предпринимателей Ямала проходит образовательный этап конкурсного проекта «Время действовать» для ямальцев старше 45 лет. Участниками проекта по итогам отбора стали жители автономного округа из городов Салехард, Новый Уренгой, Надым, посёлков Пангоды и Ханымей. Среди участников проекта есть учителя, пекарь, организаторы детских праздников и даже нутрициолог.

Для участников уже провели тренинг «Азбука предпринимательства». Тренер регионального центра «Мой бизнес» Татьяна Протасова на конкретных примерах объяснила, как можно «разложить по полочкам» свою бизнес-идею для лучшего планирования и презентации перед потенциальными инвесторами. А на тренинге по ораторскому мастерству будущие предприниматели учились преодолевать страх публичных выступлений.

«Конечно, чувствовали определённое волнение, потому что это абсолютно новая для нас возрастная аудитория. Но благодаря Валентину Кузнецову, одному из тренеров проекта, мы все познакомились на бизнес-квесте «Свои люди», теперь всем нам комфортно общаться и работать в командах», - делится впечатлениями Анастасия Кравченко, куратор проекта, руководитель отдела консультационной и образовательной поддержки Центра «Мой бизнес» ЯНАО.

Напомним, образовательная программа проекта «Время действовать» продлится до 9 октября, после чего все участники приступят к самостоятельной проработке своих бизнес-планов с применением полученных знаний и навыков. Тематика бизнес-проектов самая разная – этнотуризм, фитнес, флористика, утилизация ТКО, столярная мастерская, изостудия.

Проект завершится конкурсной защитой бизнес-планов, авторы лучших из них получат по 1 миллиону рублей. Объявление победителей состоится на Всероссийском форуме «Территория бизнеса - территория жизни», который состоится 16 ноября 2019 года в ГДК «Октябрь» в городе Новый Уренгой. Регистрация участников форума: https://bsaward.ru/2019/novy-urengoi/