В рамках нацпроекта развития МСП стартовала обучающая программа региональных команд поддержки предпринимателей

7 Октября 2019

С 30 сентября по 2 октября в городе Переславль (Ярославская область) прошли мероприятия совместной образовательной программы Минэкономразвития России, Университета «Синергия» и «Деловой среды». Цель программы – формирование региональных команд для реализации нацпроекта поддержки малого и среднего бизнеса, а также усиление профессиональных компетенций участников этих команд – государственных и муниципальных служащих и представителей организаций инфраструктуры господдержки предпринимательства в работе по решению главных проблем бизнес-сообщества региона.

На обучении представителями Ямала стали 10 человек, руководители и сотрудники госорганов автономного округа – департамента экономики ЯНАО, департамента АПК ЯНАО, департамента занятости населения ЯНАО, профильных ведомств муниципальных администраций городов Салехард, Лабытнанги, Ноябрьск и Новый Уренгой, а также регионального центра «Мой бизнес».

«За 3 дня мы укрепили навыки проектной работы и лидерства, узнали о лучших практиках работы центров «Мой бизнес», подобрали варианты решений самых популярных проблем предпринимателей, презентовали прототипы идей помощи бизнес-сообществу. Пожалуй, главным событием стало знакомство с дизайн-мышлением – клиентоцентричной технологией создания новых сервисов для предпринимателей и обучение практическому применению инструментов этой технологии. Уверены, что новые знания пригодятся нам в работе по созданию комфортных условий для малого и среднего бизнеса», – поделилась впечатлениями ямальской команды Анна Залесская, начальник отдела развития предпринимательства департамента экономики автономного округа.

Следующий этап образовательной программы пройдёт во второй половине октября. Обучающая программа прошла в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» - составной части нацпроекта поддержки бизнеса.

Узнать больше о том, как стать предпринимателем с поддержкой государства можно на федеральном портале мойбизнес.рф и на сайте окружного центра «Мой бизнес» – mb89.ru