17 Сентября 2019

На Ямале подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития российских регионов, который организован Агентством стратегических инициатив.

Всего на конкурс поступило 29 заявок от органов местного самоуправления и бюджетных учреждений округа. Региональная конкурсная комиссия определила 6 лауреатов:

- Номинация «Экология и бережливое отношение к природе»:

«Бюджетные инвестиции в водопроводно-коммунальное хозяйство как мера улучшения экологической обстановки» (Администрация муниципального образования г. Салехард).

- Номинация «Туризм и культура»:

«Виртуальная поисковая экспедиция «Ямал - Вахта Памяти» (ГБУ ЯНАО «Региональный центр патриотического воспитания»).

- Номинация «Поддержка бизнеса и развитие экспорта»:

«Реализация комплекса мероприятий, направленных на популяризацию предпринимательства» (Администрация муниципального образования г. Лабытнанги).

- Номинация «Социальное благополучие»:

Международный Meet up волонтеров «Дух Заполярья» (ГАУ ЯНАО «Молодежный центр технологий занятости»).

- Номинация «Наука и образование»:

Профориентационный проект «Центр управления карьерами» (МАОУ СОШ № 4, г. Губкинский).

- Номинация «Городское развитие и инфраструктура»:

«ДВОРиЯ-перезагрузка - воркшоп соучаствующего проектирования» (МБУК «Культурно-спортивный комплекс «Ямал», г. Ноябрьск).

На следующем этапе конкурса представители регионов оценят практики своих коллег из других субъектов Российской Федерации на специальной крауд-платформе конкурса: https://konkurs.smarteka.org/ Объявление победителей состоится в рамках Российского инвестиционного форума в феврале 2020 года в городе Сочи.

• НА ЯМАЛЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ