ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ «ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!»

5 Августа 2019

В России продолжается приём работ от участников Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». По мнению генерального прокурора России Юрия Чайки, в этом уникальном проекте будут отражены современные механизмы борьбы государства с проявлениями коррупции на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества.

Конкурсантам в возрасте 14 - 35 лет предлагается подготовить социальную антикоррупционную рекламу в формате плакатов и видеороликов. Конкурс проводится с 2017 года, в 2018 году в нём приняли участие молодежи из России, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. В 2019 году Генеральной прокуратурой Российской Федерации инициировано проведение аналогичного международного конкурса для молодежи не только из государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции, но и стран – участниц БРИКС.

На сегодня от участников поступило уже 1,286 работ. Работы можно присылать до 1 октября 2019 г. на официальный сайт конкурса www.anticorruption.life. Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в декабре 2019 г. и будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией.

На фото: работа «Вместе против коррупции!» (I место в конкурсе 2018 года), авторы – Муханов Асылбек Шуншкалиевич (35) лет и Гулин Сергей Михайлович (12 лет), инструктор по труду и воспитанник ГСКУ АО «Социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних «Вера» (Россия, Астраханская область, город Харабали)

Видео: работа «Мы за мир без коррупции!» (III место в конкурсе 2018 года), автор – Черноножкина Татьяна Борисовна (15 лет), ученица 10 класса СОШ им. Г.К. Жукова пгт Новоаганск, Нижневартовский район ХМАО-Югра

• ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ «ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!»